試合結果2Dリーグ~

こんばんは。 HIROYです。
結果ですが今度からこっちに移します。


2Dリーグ正順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09
01 \ ○ ○ ○ × × ○ ○ ○ 06-02-00 01?位
02 × \ × × ○ × ○ × ○ 03-05-00 06位
03 × ○ \ ○ ○ × ○ × ○ 05-03-00 04?位
04 × ○ × \ × × ○ × × 02-06-00 07?位
05 ○ × × ○ \ ○ ○ × ○ 05-03-00 04?位
06 ○ ○ ○ ○ × \ ○ ○ × 06-02-00 01?位
07 × × × × × × \ × ○ 01-07-00 09位
08 × ○ ○ ○ ○ × ○ \ ○ 06-02-00 01?位
09 × × × ○ × ○ × × \ 02-06-00 07?位

01 10 チーム バラバラ 人形使い使いさん
02 20 ヨセアツメーズ ハナアルキさん
03 04 直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん
04 03 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん
05 18 障壁部隊 スクリーンさん
06 15 虹組 トロンさん
07 22 王立混聖軍 HIROYさん
08 11 おこのみやきチーム ねっこさん
09 17 チーム勇者csn まのさん

同時進行してるので大体結果はわかっちゃってます・・・(泣)
続いて逆順

2Dリーグ逆順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09
01 \ × ○ × × ○ × × × 02-06-00 07?位
02 ○ \ ○ ○ ○ ○ × × × 05-03-00 03?位
03 × × \ × ○ ○ × × × 02-06-00 07?位
04 ○ × ○ \ ○ × × ○ ○ 05-03-00 03?位
05 ○ × × × \ ○ ○ × × 03-05-00 06位
06 × × × ○ × \ × × × 01-07-00 09位
07 ○ ○ ○ ○ × ○ \ ○ × 06-02-00 02位
08 ○ ○ ○ × ○ ○ × \ × 05-03-00 03?位
09 ○ ○ ○ × ○ ○ ○ ○ \ 07-01-00 01位

01 17 チーム勇者csn まのさん
02 11 おこのみやきチーム ねっこさん
03 22 王立混聖軍 HIROYさん
04 15 虹組 トロンさん
05 18 障壁部隊 スクリーンさん
06 03 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん
07 04 直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん
08 20 ヨセアツメーズ ハナアルキさん
09 10 チーム バラバラ 人形使い使いさん

やばいです。 最下位は3Cに叩き込まれますw くそーこんなところに罠が仕掛けられていたとは今回の主催者、一体どこまで汚いヤツなんだ!!
手計算、してきます。 とぼとぼ・・・。

2Dリーグ結果
06-02-00 07-01-00 13-03-00 (☆3A)1位 10 チーム バラバラ 人形使い使いさん
05-03-00 06-02-00 11-05-00 ( ? )2位 04 直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん
06-02-00 05-03-00 11-05-00 ( ? )2位 11 おこのみやきチーム ねっこさん
06-02-00 05-03-00 11-05-00 ( ? )2位 15 虹組 トロンさん
05-03-00 03-05-00 08-08-00 (★3B)5位 18 障壁部隊 スクリーンさん
03-05-00 05-03-00 08-08-00 (★3B)5位 20 ヨセアツメーズ ハナアルキさん
02-06-00 02-06-00 04-12-00 (★3B)7位 17 チーム勇者csn まのさん
02-06-00 01-07-00 03-13-00 ( ? )8位 03 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん
01-07-00 02-06-00 03-13-00 ( ? )8位 22 王立混聖軍 HIROYさん
2D上位3チームと2A上位6チームを混王決定戦(9チーム)、
2D4-8位と2B6-8位を3B(8チーム)とし、
それ以外(2D9位と2C2-6位)を3C(6チーム)とする。 正逆回し。

こういう面倒なルールがあるので決定戦を行ないます。 まずは3A決め。

3A決定戦第1回正順
No 01 02 03
01 \ × ○ 01-01-00 01?位
02 ○ \ × 01-01-00 01?位
03 × ○ \ 01-01-00 01?位
01 04 直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん
02 15 虹組 トロンさん
03 11 おこのみやきチーム ねっこさん

3A決定戦第1回逆順
No 01 02 03
01 \ ○ × 01-01-00 02位
02 × \ × 00-02-00 03位
03 ○ ○ \ 02-00-00 01位
01 11 おこのみやきチーム ねっこさん
02 15 虹組 トロンさん
03 04 直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん

01-01-00 02-00-00 03-01-00 1位 04 直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん
01-01-00 01-01-00 02-02-00 2位 11 おこのみやきチーム ねっこさん
01-01-00 00-02-00 01-03-00 3位 15 虹組 トロンさん

続いてもっとも気になる3C行き決定戦
1回戦1勝1敗
2回戦1勝1敗
3回戦1勝1敗
5回戦までやって勝負がつかなかったら両方とも3Bに入れます。
おおそうだどうして気がつかなかったんだろう。 9チームまでなら入れるぞ。
4回戦1勝1敗
5回戦2勝0敗・・・王立混聖軍の勝利!! 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん、誠に申し訳ない。

2Dリーグ結果
06-02-00 07-01-00 13-03-00 (☆3A)1位 10 チーム バラバラ 人形使い使いさん
05-03-00 06-02-00 11-05-00 (☆3A)2位 04 直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん
06-02-00 05-03-00 11-05-00 (☆3A)3位 11 おこのみやきチーム ねっこさん
06-02-00 05-03-00 11-05-00 (★3B)4位 15 虹組 トロンさん
05-03-00 03-05-00 08-08-00 (★3B)5位 18 障壁部隊 スクリーンさん
03-05-00 05-03-00 08-08-00 (★3B)5位 20 ヨセアツメーズ ハナアルキさん
02-06-00 02-06-00 04-12-00 (★3B)7位 17 チーム勇者csn まのさん
01-07-00 02-06-00 03-13-00 (★3B)8位 22 王立混聖軍 HIROYさん
02-06-00 01-07-00 03-13-00 (♪3C)9位 03 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん

今気がついたけど3Cリーグ、2Cと同じ面子だな。 両方とも上げればよかったかもな。 まあ仕方がない。 順番を変えればまた違った結果になるかも、だし。
リーグ分けしてJupiterに上げます。

ありゃ??? またしてもJupiterにうpできないよ? まあいい。 今宵はここまで。 明日調子がよければうpします。
一応並びを書いておきます。

栄光の混王決定リーグ進出者一覧(3A)
馬耳刀風 ハルゾさん
トリプルファイア チェック&メンズさん
地上の3、空の1.5 かっぽるさん
蒼炎 六ノ型 N.Nさん
チーム バラバラ 人形使い使いさん
よせあつめ2 ひでさん
おこのみやきチーム ねっこさん
JG 猫好きさん
直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん

続いて3B
障壁部隊 スクリーンさん
第06たてまん小隊 浸透襲撃さん
ぐるどんふ~わ♪ ZZXXさん
虹組 トロンさん
チーム勇者csn まのさん
スタンドアローンズ ニムロドさん
ヨセアツメーズ ハナアルキさん
王立混聖軍 HIROYさん

続いて3C
八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん
霧撒いたのに見つかる部隊 BOIさん
混沌とした戦場に・ν)/ MOAさん
ウインターダスト U次郎さん
本土防衛最終兵器 種子島 HigeRedさん(髭レッドさん
錆びたドラム缶2 BZFさん

以上です。 それでは3A正逆回しながら寝ます。 発表は一番最後。 続きは明日の午後8時以降。 乞うご期待。

只今帰宅しました。 どんどん貼っていきます。
3Cリーグ正順結果
No 01 02 03 04 05 06
01 \ × ○ ○ × × 02-03-00 04?位
02 ○ \ ○ × × × 02-03-00 04?位
03 × × \ × ○ × 01-04-00 06位
04 × ○ ○ \ ○ ○ 04-01-00 01位
05 ○ ○ × × \ ○ 03-02-00 02?位
06 ○ ○ ○ × × \ 03-02-00 02?位

01 03 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん
02 19 霧撒いたのに見つかる部隊 BOIさん
03 13 混沌とした戦場に・ν)/ MOAさん
04 05 ウインターダスト U次郎さん
05 02 本土防衛最終兵器 種子島 HigeRedさん(髭レッドさん)
06 09 錆びたドラム缶2 BZFさん

3Cリーグ逆順結果
No 01 02 03 04 05 06
01 \ ○ × ○ × × 02-03-00 03?位
02 × \ × × ○ ○ 02-03-00 03?位
03 ○ ○ \ ○ ○ × 04-01-00 01?位
04 × ○ × \ × × 01-04-00 06位
05 ○ × × ○ \ × 02-03-00 03?位
06 ○ × ○ ○ ○ \ 04-01-00 01?位

01 09 錆びたドラム缶2 BZFさん
02 02 本土防衛最終兵器 種子島 HigeRedさん(髭レッドさん)
03 05 ウインターダスト U次郎さん
04 13 混沌とした戦場に・ν)/ MOAさん
05 19 霧撒いたのに見つかる部隊 BOIさん
06 03 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん

またしても八幡浜トライナリスターズ、AWAYで大活躍。

3Cリーグ結果
04-01-00 04-01-00 08-02-00 (★3B)1位 05 ウインターダスト U次郎さん
02-03-00 04-01-00 06-04-00 (★3B)2位 03 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん
03-02-00 02-03-00 05-05-00 (20位)3位 02 本土防衛最終兵器 種子島 HigeRedさん(髭レッドさん)
03-02-00 02-03-00 05-05-00 (21位)3位 09 錆びたドラム缶2 BZFさん
02-03-00 02-03-00 04-06-00 (22位)5位 19 霧撒いたのに見つかる部隊 BOIさん
01-04-00 01-04-00 02-08-00 (23位)6位 13 混沌とした戦場に・ν)/ MOAさん

ウインターダスト U次郎さん、八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさんが3B繰り上がりです。

3Bリーグ正順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
01 \ ○ ○ × × × ○ ○ ○ ○ 06-03-00 02?位
02 × \ ○ × ○ △ × × × × 02-06-01 09位
03 × × \ × × × × × ○ × 01-08-00 10位
04 ○ ○ ○ \ ○ ○ × × × ○ 06-03-00 02?位
05 ○ × ○ × \ × ○ ○ ○ ○ 06-03-00 02?位
06 ○ △ ○ × ○ \ ○ × ○ ○ 06-02-01 01位
07 × ○ ○ ○ × × \ × × × 03-06-00 08位
08 × ○ ○ ○ × ○ ○ \ × × 05-04-00 05?位
09 × ○ × ○ × × ○ ○ \ × 04-05-00 07位
10 × ○ ○ × × × ○ ○ ○ \ 05-04-00 05?位

01 18 障壁部隊 スクリーンさん
02 08 第06たてまん小隊 浸透襲撃さん
03 06 ぐるどんふ~わ♪ ZZXXさん
04 15 虹組 トロンさん
05 17 チーム勇者csn まのさん
06 12 スタンドアローンズ ニムロドさん
07 20 ヨセアツメーズ ハナアルキさん
08 22 王立混聖軍 HIROYさん
09 03 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん
10 05 ウインターダスト U次郎さん

3Bリーグ逆順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
01 \ ○ ○ ○ × ○ × ○ × × 05-04-00 03?位
02 × \ × × ○ × × × ○ × 02-07-00 09?位
03 × ○ \ × ○ ○ ○ × ○ × 05-04-00 03?位
04 × ○ ○ \ × ○ × × ○ ○ 05-04-00 03?位
05 ○ × × ○ \ ○ × ○ ○ × 05-04-00 03?位
06 × ○ × × × \ × ○ × ○ 03-06-00 08位
07 ○ ○ × ○ ○ ○ \ ○ ○ × 07-02-00 01位
08 × ○ ○ ○ × × × \ ○ ○ 05-04-00 03?位
09 ○ × × × × ○ × × \ × 02-07-00 09?位
10 ○ ○ ○ × ○ × ○ × ○ \ 06-03-00 02位

01 05 ウインターダスト U次郎さん
02 03 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん
03 22 王立混聖軍 HIROYさん
04 20 ヨセアツメーズ ハナアルキさん
05 12 スタンドアローンズ ニムロドさん
06 17 チーム勇者csn まのさん
07 15 虹組 トロンさん
08 06 ぐるどんふ~わ♪ ZZXXさん
09 08 第06たてまん小隊 浸透襲撃さん
10 18 障壁部隊 スクリーンさん

3Bリーグ結果
06-03-00 07-02-00 13-05-00 (☆3A) 1位 15 虹組 トロンさん
06-03-00 06-03-00 12-06-00 (11位) 2位 18 障壁部隊 スクリーンさん
06-02-01 05-04-00 11-06-01 (12位) 3位 12 スタンドアローンズ ニムロドさん
05-04-00 05-04-00 10-08-00 (13位) 4位 05 ウインターダスト U次郎さん
05-04-00 05-04-00 10-08-00 (14位) 5位 22 王立混聖軍 HIROYさん
06-03-00 03-06-00 09-09-00 (15位) 6位 17 チーム勇者csn まのさん
03-06-00 05-04-00 08-10-00 (16位) 7位 20 ヨセアツメーズ ハナアルキさん
04-05-00 02-07-00 06-12-00 (17位) 8位 03 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん
01-08-00 05-04-00 06-12-00 (18位) 8位 06 ぐるどんふ~わ♪ ZZXXさん
02-06-01 02-07-00 04-13-01 (19位)10位 08 第06たてまん小隊 浸透襲撃さん

虹組 トロンさんが混王決定リーグ進出を決めました。

混王決定戦リーグ正順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
01 \ × × × × × ○ × ○ × 02-07-00 09位
02 ○ \ × × ○ × ○ × ○ ○ 05-04-00 04?位
03 ○ ○ \ × ○ × ○ △ △ × 04-03-02 04?位
04 ○ ○ ○ \ × × ○ × ○ ○ 06-03-00 03位
05 ○ × × ○ \ × × × ○ × 03-06-00 07位
06 ○ ○ ○ ○ ○ \ ○ ○ ○ ○ 09-00-00 01位
07 × × × × ○ × \ × × × 01-08-00 10位
08 ○ ○ △ ○ ○ × ○ \ × ○ 06-02-01 02位
09 × × △ × × × ○ ○ \ × 02-06-01 08位
10 ○ × ○ × ○ × ○ × ○ \ 05-04-00 04?位

01 23 馬耳刀風 ハルゾさん
02 15 トリプルファイア チェック&メンズさん
03 07 地上の3、空の1.5 かっぽるさん
04 01 蒼炎 六ノ型 N.Nさん
05 10 チーム バラバラ 人形使い使いさん
06 14 よせあつめ2 ひでさん
07 11 おこのみやきチーム ねっこさん
08 21 JG 猫好きさん
09 04 直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん
10 15 虹組 トロンさん

よせあつめ2 ひでさんが全勝です。

混王決定戦リーグ逆順結果
No 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10
01 \ × × × × ○ ○ × × × 02-07-00 09?位
02 ○ \ × ○ ○ × × × × × 03-06-00 07?位
03 ○ ○ \ ○ ○ × ○ ○ × ○ 07-02-00 01?位
04 ○ × × \ × × × × ○ × 02-07-00 09?位
05 ○ × × ○ \ ○ ○ × × × 04-05-00 05?位
06 × ○ ○ ○ × \ × × × × 03-06-00 07?位
07 × ○ × ○ × ○ \ × × ○ 04-05-00 05?位
08 ○ ○ × ○ ○ ○ ○ \ × × 06-03-00 04位
09 ○ ○ ○ × ○ ○ ○ ○ \ × 07-02-00 01?位
10 ○ ○ × ○ ○ ○ × ○ ○ \ 07-02-00 01?位

01 15 虹組 トロンさん
02 04 直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん
03 21 JG 猫好きさん
04 11 おこのみやきチーム ねっこさん
05 14 よせあつめ2 ひでさん
06 10 チーム バラバラ 人形使い使いさん
07 01 蒼炎 六ノ型 N.Nさん
08 07 地上の3、空の1.5 かっぽるさん
09 15 トリプルファイア チェック&メンズさん
10 23 馬耳刀風 ハルゾさん

混王決定戦結果
06-02-01 07-02-00 13-04-01 (混王) 21 JG 猫好きさん
09-00-00 04-05-00 13-05-00 (2位) 14 よせあつめ2 ひでさん
05-04-00 07-02-00 12-06-00 (3位) 15 トリプルファイア チェック&メンズさん
04-03-02 06-03-00 10-06-02 (4位) 07 地上の3、空の1.5 かっぽるさん
06-03-00 04-05-00 10-08-00 (5位) 01 蒼炎 六ノ型 N.Nさん
02-07-00 07-02-00 09-09-00 (6位) 23 馬耳刀風 ハルゾさん
05-04-00 02-07-00 07-11-00 (7位) 15 虹組 トロンさん
03-06-00 03-06-00 06-12-00 (8位) 10 チーム バラバラ 人形使い使いさん
02-06-01 03-06-00 05-12-01 (9位) 04 直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん
01-08-00 02-07-00 03-15-00 (10位) 11 おこのみやきチーム ねっこさん

(混成)(祝!!) 混王のお出ましぞ!! 頭が高い!! 控えおろうー!! (祝!!)(万歳)
(祝砲!!) JG 猫好きさん 第1回混王戦制覇、おめでとうございます!! (祝砲!!)

お見事な大逆転となりました!!
準混王のひでさん、たった1回の引き分け分の差に泣きました。 残念、しかしおめでとうございます。
3位には兄弟力を合わせ、息の合ったチェックさん&メンズさん。 こちらは混聖候補にあげさせていただきます。

結果順位発表

混王 JG 猫好きさん
2位 よせあつめ2 ひでさん
3位 トリプルファイア チェック&メンズさん
4位 地上の3、空の1.5 かっぽるさん
5位 蒼炎 六ノ型 N.Nさん
6位 馬耳刀風 ハルゾさん
7位 虹組 トロンさん
8位 チーム バラバラ 人形使い使いさん
9位 直立不動虎視眈々沈思黙考 大犬太さん
10位 おこのみやきチーム ねっこさん
11位 障壁部隊 スクリーンさん
12位 スタンドアローンズ ニムロドさん
13位 ウインターダスト U次郎さん
14位 王立混聖軍 HIROYさん
15位 チーム勇者csn まのさん
16位 ヨセアツメーズ ハナアルキさん
17位 八幡浜トライナリスターズ ザッハトルテさん
18位 ぐるどんふ~わ♪ ZZXXさん
19位 第06たてまん小隊 浸透襲撃さん
20位 本土防衛最終兵器 種子島 HigeRedさん(髭レッドさん)
21位 錆びたドラム缶2 BZFさん
22位 霧撒いたのに見つかる部隊 BOIさん
23位 混沌とした戦場に・ν)/ MOAさん

皆様、ご参加誠にありがとうございました!!
混王様、今後ともよろしくお願い申し上げます。
非常に楽しい3日間でした!!
シャワー浴びずに寝たり食事抜いたり独身時代に戻ったような気ままな時間、
また朝から晩までCHP漬けという濃密な時間が過ごせました。
主催者が楽しむあまりルールがコロコロ変わるなど、不手際がありましたが、どうかお許しください。
開催中、非常な数のゲンキ玉、主にガッツ、またさらに多くの閲覧数が
どれだけ励みになったかわかりません。 皆様、本当にありがとうございました。
主催者でありながらヌケヌケと参加させていただきました。
戦場でお会いした皆様、今後はお手柔らかにお願いいたします。
(特に悪夢のような3C決定戦を5回戦まで繰り広げたザッハさん、
見事に繰り上がってきてくれてくれましたw)
またいつか時間がとれたら大会を主催させていただけたら、と思います。
そのときにはまたどうぞご参加ください。

最後に・・・
俺達の闘いは始まったばかりだ!! さあ、走り続けようぜ!! この長い坂道をよ!!

この記事へのコメント

ニムロド
2009年04月20日 22:21
混王戦主催、本当にお疲れ様でした。
結果にしろ進行状況にしろ、大会以外の部分でも読み手を楽しませてくれるHIROYさんの軽快なトークはさすがでしたw
今回3機種混成必須の大会という事で、始めて二脚以外のOKEを開発しました。混王戦という機会がなければ、車輌や多脚等を作る機会ももっと後になっていたかもしれません。ノウハウ0からの開発は大変でしたが、とても楽しかったです。
このような機会を作って頂いた事を非常に感謝しております。

また、エンブレムにも記事で触れていただき、ありがとうございます。どうやらエンブレム大将にノミネートされたようで、こちらの結果も気になるところw

最後になりましたが、大会主催、本当にありがとうございました。第二回も期待しております。
まの
2009年04月20日 23:09
主催お疲れ様でした。
混成チーム同士の試合は乱戦になりやすく、見ていてとても面白かったです。
なにより参加者としてとても楽しめました。
試合結果の下につく一言で臨場感アップしていたような気がします。
最後にコメントとか諸々ありがとうございました。
かっぽる
2009年04月21日 00:02
こんばんは。大会進行本当にお疲れ様でした。
エントリーしました電波を発しておいたので
夢の中で受信していただいたようでなによりです。

1Aの結果見て「これは!!」と思いましたが
現実は厳しかったですorz

色々書きたい事山ほどあるのですが
とりあえず三言だけ。

お疲れした!!
楽しかったです!!
感謝!!
HIROY
2009年04月21日 08:41
ニムロドさん、こんにちは。
ご参加いただきましてありがとうございました!!
あれ、そういえばクネとか初めてでしたっけ!?
今大会に出てたクネ、みんないい出来でさすがだなあ、と思っていたんですけど初めて?あらまあ。(ショック)ノウハウゼロから?(ショックショックショック)
私自身も混成大会ということで普段触らない機種におずおず手を出して、まあ見事に玉砕しているわけですが面白かったです。時間的にはちょっと足りな目というのが丁度良いのかな、なんて思い始めてます。調整に手をかけていくとキリがないw
エンブレムと言えばうちのエンブレムに名前入れたんですけどニムロドさんのマネですよ!!エンブレム描きもツボにはまれば面白いですよね。
今回のエンブレム大将、他に候補が2チームいます。これもあとの記事にて発表しましょうね。お楽しみに。
HIROY
2009年04月21日 08:52
まのさん、こんにちは。
ご参加いただけて嬉しかったです。
特に私の大好きなチャベスが大活躍するのでw
それにしてもロータス、強くなるものですねえ。まだ掘り起こされていない鉱脈のようなものでしょうか。貴記事を拝見してはた、と気付いたのですが確かに混成では飛行機へのロックは薄くなりがちです。汎用型としてではなく混成前提で撹乱用、支援用、うまくいけば熱による暗殺用にできそう、というか今回やられてますね。
まのさんのところの勇者は人数が多いので混成大会への出場者を決めるのが大変だったと思いますけど、今回、最適のチョイスだったのではないでしょうか。
順位はたまたまご満足されないところかもしれないけれど、ロータスの可能性を広げた功績は素晴らしいものがあると思いますよ。
またいつか機会があればご参加下さい。
HIROY
2009年04月21日 09:16
かっぽるさん、こんにちは!!
夢にまで見るなんてなんだか恥ずかしいですわ。(ポッ)
いや、18日は忙しいって言ってたじゃないですか、ソレなのに17日でエントリーがないから心配してたんですよw
ともあれ、ご参加頂けましてありがとうございました。
こちらこそ、楽しかったですよwマジでマジで。

かっぽるさんのチーム、強いっす。コメントにも書いたけど特に飛行機、さすがですね。
実は幻の3A、繰り上がりシステム思いつく前の破棄しちゃった結果ですが、かっぽるさんのチーム・・・ムニャムニャムニャ。今回の結果よりは上位に居た、とだけ言っておきましょうw
もう1チーム入ってきて勝負の綾もありますしどうなっていたかわかりませんが、優勝してもおかしくない実力だと思いますよ。
まあそれを言うならどのチームも優勝してもおかしくない実力は持っていたと思うんですが、混王様のチームが安定して星を取っていた、ということでしょう。
3A正逆順での大変動を見てもらえばわかりますが、何処へ行っても団子状態wスゴイ拮抗していたと思います。面白かったです。カオスでw
またいつか機会があればご参加下さい。

この記事へのトラックバック